Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

На каких налогах ваш бухгалтер все еще не экономит?

Статья поможет понять: какие способы экономии на налогах все еще не использует ваш бухгалтер и как поговорить с ним, чтобы сохранить деньги.

Статью для журнала «Генеральный директор» подготовил Павел Зюков, старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services.

Задача главбуха не только вести бухгалтерский и налоговый учет, но и оформлять первичные документы. Хороший бухгалтер еще следит за тем, чтобы сократить расходы компании на уплату налогов. Тем более, что Налоговый кодекс прямо предусматривает некоторые способы оптимизации.

Бухгалтеры могут не использовать методы экономии, так как их сложно документально оформить и им лень этим заниматься. Возможно и банальное незнание налогового законодательства.

Из статьи вы узнаете о трех способах экономии на налогах, которыми часто пренебрегают бухгалтеры. Проверьте, бережливо ли бухгалтерия относится к деньгам компании или бездумно платит налоги в полном размере. Вам достаточно отдать нужные распоряжения и ответить на возможные возражения подчиненных.

Читать статью в формате PDF >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru