Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Мероприятия

Пост-релиз | 11 декабря бизнес-семинар «Важнейшие поправки в НК РФ, которые начнут действовать с 2020 года. Итоги судебной практики по налоговым спорам за 2019 год»

Информационные партнеры:

   

Рады сообщить Вам, что 11 декабря состоялся бизнес-семинар по налогам.

Темы бизнес-семинара: «Важнейшие поправки в НК РФ, которые начнут действовать с 2020 года. Итоги судебной практики по налоговым спорам за 2019 год» и «Анализ практики по применению необоснованной налоговой выгоды в 2019 году»

Спикер: Зюков Павел, старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services

Павел является практикующим налоговым юристом, более 10 лет специализируется в области налогового права, имеет обширный опыт ведения налоговых споров и сопровождения налоговых проверок крупных российских и международных компаний, в том числе по решению сложных вопросов применения законодательства по налогу на добавленную стоимость, учету спорных расходов по налогу на прибыль организаций, налогообложения иностранных компаний, применения норм законодательства о контролируемых иностранных компаниях. Павел также является действующим налоговым консультантом, аккредитованным Палатой налоговых консультантов Российской Федерации. В 2019 году Павел Зюков возглавил Комитет по налогам МГО «ОПОРЫ РОССИИ»

Тема выступления Павла: «Важнейшие поправки в НК РФ, которые начнут действовать с 2020 года. Итоги судебной практики по налоговым спорам за 2019 год»

Близится конец года. Законодатели опять пересмотрели правила игры по налогам. С 01.01.2020 вступают в силу множество поправок к части первой и второй НК РФ. Поправки затронут как плательщиков на ОСНО, так лиц на УСН. Из выступления Павла Зюкова наши гости узнали ответы на следующие вопросы:

  • как подготовиться к динамичной трансформации налоговой системы?
  • какие важные изменения в налоговом законодательстве вступят в силу с 1 января 2020 года?
  • каких новаций ожидать в налоговой сфере в 2020-2022 годах?
  • чего ждать от переходного периода по УСН?
  • какие важнейшие судебные прецеденты по налоговым спорам, повлияют на правоприменение?

Тема выступления Павла: «Анализ практики по применению необоснованной налоговой выгоды в 2019 году»

19 августа 2017 г. вступила в силу статья 54.1 НК РФ, которая регламентирует пределы осуществления прав по исчислению налоговой базы по налогам, сборам и страховым взносам. В частности, в указанной статье установлены условия, которые позволяют уменьшить налоговую базу, и основания, при наличии которых такое уменьшение является незаконным. Кроме того, в указанной статье появились новые термины, которые ранее встречались только в судебной практике, а теперь закреплены на законодательном уровне. Так, теперь в НК РФ ведено такое понятие, как «искажения сведений о фактах хозяйственной жизни», однако суть его в НК РФ не раскрывается.

В рамках данной темы был рассмотрен большой круг важных вопросов, в частности:

  • порядок применения налоговыми органами ст. 54.1 НК РФ при проведении налоговых проверок;
  • что теперь ищут инспекторы при проверке внутрироссийских и трансграничных сделок;
  • как сложилась на настоящий момент практика арбитражных судов по применению новой ст. 54.1 НК РФ;
  • как в новых реалиях  защититься от претензий по вменению получения необоснованной налоговой выгоды.

Организаторы: организаторами мероприятия выступили юридическая компания Coleman Legal Services и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства МГО «ОПОРА РОССИИ».

Информационные партнеры: информационным партнером семинара выступили Консультант+ и единый центр правовой поддержки Ю-Софт и Веда+, НП «Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров Содружество, журнал «Практических бухгалтерский учет», журнал «Юридический справочник руководителя», а также консалтинговая компания Coleman Services.

До встречи на бизнес-семинарах CLS!

Все Мероприятия
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru