Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Мероприятия

Пост-релиз | Вебинар «Взыскание убытков с руководителей и собственников компаний, связанных с неуплатой налогов после окончания пандемии коронавируса. Как текущее налоговое планирование может стать основанием для взыскания убытков с топ-менеджеров?»

29 апреля состоялся бесплатный вебинар по налогам.

Тема вебинара: «Взыскание убытков с руководителей и собственников компаний, связанных с неуплатой налогов после окончания пандемии коронавируса. Как текущее налоговое планирование может стать основанием для взыскания убытков с топ-менеджеров?»

Спикер: Зюков Павел, старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services.

С 30.03.2020 года деятельность многих компаний приостановлена из-за пандемии коронавируса.

Чтобы сократить убытки многие организации наверняка будут прибегать к сомнительным мерам налоговой оптимизации, которые могут закончиться претензиями налоговых органов, а в итоге – внушительными доначислениями.

В отношении некоторых компаний Правительство РФ установило меры государственной поддержки в виде моратория на банкротство, который будет введен только в отношении небольшого числа компаний и не спасет руководителей и собственников бизнеса от риска привлечения к субсидиарной ответственности и (или) взыскания убытков через механизм гражданской ответственности.

Старший партнер юридической компании Coleman Legal Services Павел Зюков в ходе вебинара рассказал, может ли налоговое планирование стать основанием для взыскания убытков с топ-менеджера в пользу компании, какие действия могут привести к рискам привлечения к субсидиарной ответственности. На вебинаре Павел Зюков также разобрал особенности взыскания убытков, связанных с неуплатой налогов.

В программе вебинара были затронуты следующие темы:

— как пандемия коронавируса отразится на банкротстве компаний?

— что такое мораторий на банкротство и на кого он распространится?

— какие действия топ-менеджеров по уменьшению налоговых обязательств компании могут привести к субсидиарной ответственности?

— как изменится практика по привлечению контролирующих лиц к субсидиарной ответственности по налоговым убыткам?

— какие аргументы позволяют взыскать налоговые убытки компании с контролирующих лиц?

— с помощью каких доводов можно ограничить ответственность по долгам компании?

— как оспорить решения о привлечении к субсидиарной ответственности за налоговые долги компании?

Информационные партнеры: общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства МГО «ОПОРА РОССИИ» и Единый центр правовой поддержки Ю-Софт и Веда+.

Все Мероприятия
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru