Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Мероприятия

Пост-релиз | Вебинар «Как отстоять налоговые вычеты НДС и расходы по налогу на прибыль по проблемным контрагентам. Разбираем актуальную практику применения ст. 54.1 НК РФ арбитражными судами. Должная осмотрительность: что изменилось в практике в 2020 году»

Рады сообщить Вам, что 18 ноября состоялся бесплатный вебинар по налогам.

Тема вебинара: «Как отстоять налоговые вычеты НДС и расходы по налогу на прибыль по проблемным контрагентам. Разбираем актуальную практику применения ст. 54.1 НК РФ арбитражными судами. Должная осмотрительность: что изменилось в практике в 2020 году».

Спикер: Зюков Павел, старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель Комитета по налогам МГО «ОПОРА РОССИИ».

Повышение ставки НДС и пандемия коронавируса привели к значительному ухудшению экономической ситуации в стране. В условиях, когда компании не могут полноценно работать и получать доход, единственным способом выжить остается сокращение расходов.

На долю НДС и налога на прибыль приходится значительная часть выручки. В связи с этим многие компании стремятся снизить налоговую нагрузку, но зачастую способы, которые используют компании, впоследствии могут привести к претензиям со стороны налоговых органов. Поэтому вся полученная экономия перекрывается доначисленными налогами, пенями и штрафами.

Так, например, использование «бумажного» НДС и дробление бизнеса уже давно превратились в классические схемы, приводящие к доначислениям. Универсальных способов уменьшить НДС и налог на прибыль, которые подходят всем, практически не существует.

При этом 19 августа 2017 г. вступила в силу статья 54.1 НК РФ, которая регламентирует пределы осуществления прав по исчислению налоговой базы по налогам, сборам и страховым взносам. В частности, в указанной норме установлены условия, которые позволяют уменьшить налоговую базу, и основания, при наличии которых такое уменьшение теперь является незаконным. После введения указанной нормы подход к налоговым проверкам со стороны проверяющих существенно ужесточился.

В ходе вебинара был рассмотрен большой круг важных вопросов, Гости узнали, в частности:

  • порядок применения налоговыми органами ст. 54.1 НК РФ при проведении налоговых проверок;
  • актуальные разъяснения Минфина России и ФНС России относительно применения положений ст. 54.1 НК РФ;
  • как сложилась на настоящий момент практика применения арбитражными судами положений ст. 54.1 НК РФ;
  • применяют ли суды налоговую реконструкцию с учетом введения ст. 54.1 НК РФ;
  • что стоит знать о новых пределах проявления должной осмотрительности, сформированных Верховным судом РФ;
  • как в новых реалиях добросовестным налогоплательщикам защититься от претензий налоговых органов по вменению получения необоснованной налоговой выгоды.

Информационные партнеры: общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства МГО «ОПОРА РОССИИ», Единый центр правовой поддержки Ю-Софт и Веда+ и юридический онлайн-журнал ШОРТРИД.

До встречи на вебинарах Coleman Legal Services!

Все Мероприятия
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru