Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Мероприятия

Пост-релиз | Вебинар «Перспективы взыскания убытков после кризиса»

23 апреля состоялся вебинар по практике разрешения споров.

Тема: Перспективы взыскания убытков после кризиса.

Спикер: Андрей Ступников, руководитель практики разрешения споров и банкротства юридической компании Coleman Legal Services.

Взыскание убытков в российских судах всегда была одной из сложнейших задач. В последние годы практика российских судов по делам о взыскании убытков стала более благоприятной для взыскателей. Это, в свою очередь, повлекло за собой предъявление исков, чьи основания гораздо более разнообразны, чем были ранее и не ограничиваются исключительно статьями 15 и 393 ГК РФ – взыскиваются и убытки из недобросовестного поведения, и предвидимые убытки, и прочие виды убытков. Кроме того, в последние несколько лет ситуация начала меняться за счет появления новых правовых позиций Верховного Суда РФ, а также законодательных изменений, упрощающих положение истца в делах о взыскании убытков.

Вопросы взыскания убытков приобретают особую актуальность в условиях экономического кризиса и ограничительных мер, предпринимаемых органами власти для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

На вебинаре Андрей Ступников рассмотрел наиболее значимые тенденции судебной практики, разобрал ключевые споры и дал практические советы участникам таких судебных дел для эффективной защиты своих прав.

Информационные партнеры: общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства МГО «ОПОРА РОССИИ» и консалтинговая компания Coleman Services.

Все Мероприятия
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru