Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Американские налоговики могут арестовать акции «Тинькофф Банка»

Если Налоговая служба США не снимет свои претензии к российскому бизнесмену Олегу Тинькову, то дело может закончиться крупным штрафом или даже реальным тюремным сроком, полагает ведущий юрист налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services Валерий Провоторов.

Об этом он заявил 3 марта ИА REGNUM, комментируя новость о том, что Олег Тиньков останется в Великобритании, пока будет идти судебное разбирательство, инициированное Налоговой службой США (IRS).

«Традиционно налоговые резиденты США обязаны отчитываться обо всех доходах в мире. IRS внимательно следит за открытыми счетами и доходами своих резидентов с помощью различных инструментов (к примеру, c помощью FATCA), — сказал Провоторов. — Уклонения от уплаты налогов в США относятся к тяжким преступлениям. В отличие от российского законодательства срок давности по налоговым преступлениям значительно дольше либо совсем отсутствует. Степень ответственности зависит от размера неуплаченного налога, а также от умысла лица, допустившего неуплату. Если снять претензии IRS не удаться, то дело может закончиться крупным штрафом либо даже реальными тюремными сроками».

При этом эксперт отметил, что информация о наличии претензий к основному собственнику «Тинькофф Банка» уже повлияла на стоимость акций банка, и в самом негативном сценарии IRS сможет наложить арест на акции, находящиеся в собственности.

Напомним, ранее власти Соединённых Штатов выдали предварительный ордер на арест миллиардера Олега Тинькова.

Читать статью полностью >>> 

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru