Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Бизнес обяжут отчитываться о выручке по видам деятельности

Премьер-министр Михаил Мишустин по итогам заседания правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) 1 декабря поручал Минэкономразвития и ФНС подготовить изменения в систему применения бизнесом кодов ОКВЭД. Концепция реформы в целом разработана. Ее курировал первый вице-премьер Андрей Белоусов, рассказал представитель Минэка.

Павел Зюков, член Совета Московского отделения «Опоры России», старший партнер и руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, прокомментировал тему.

«По моему мнению, предлагаемая реформа по внесению изменений в систему применения бизнесом кодов ОКВЭД необходима всем представителям бизнеса. Польза указанной реформы в том, что она призвана избавиться от нынешней хаотичной системы таких кодов ОКВЭД», – пояснил эксперт.

По его словам, деятельность многих предприятий и предпринимателей в текущий момент попросту не соответствует присвоенным им при регистрации кодам.

«Это и создало соответствующие проблемы при получении мер государственной поддержки», – добавил Павел Зюков.

По его мнению, предлагаемые нововведения призваны сократить виды отчетности, предоставляемые в адрес государственных органов.

«При этом, если государство создаст удобный механизм реализации названной реформы, то административная нагрузка на предпринимателей будет минимальной», – рассказал Павел.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru