Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Благодаря БКЛ предприятия бизнеса дадут бюджету столицы более 1 млрд рублей

Открытие Большой кольцевой линии (БКЛ) в Москве стимулирует открытие и развитие порядка 1 тыс. торговых точек и предприятий сферы услуг. Дополнительные налоговые поступления столицы составят не менее 1 млрд рублей. Таким прогнозом с ИД «Коммерсантъ» поделился управляющий партнёр и руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель Комитета по налогам МГО «Опора России» Павел Зюков.

«Любые инфраструктурные проекты города стимулируют развитие малого бизнеса. И в первую очередь это относится к развитию транспорта, который меняет трафик горожан. В этом смысле открытие движения по всей Большой кольцевой линии метрополитена уже в краткосрочной перспективе окажет влияние на развитие малого бизнеса. За первые два месяца эксплуатации БКЛ ею воспользовались более 53 млн горожан. В среднем в километровом пешеходном радиусе от станции располагается 25–30 объектов малого и среднего бизнеса. Поэтому 31 станция новой линии стимулирует открытие или развитие порядка 1 тыс. торговых точек и предприятий сферы услуг. Это не менее 4 тыс. рабочих мест, а следовательно, при средней зарплате в 50 тыс. рублей только в виде НДФЛ город получит не менее 26 млн рублей»,— сказал Павел Зюков.

Эксперт отметил, что развитие стрит-ритейла даст масштабный фронт работ и транспортным компаниям, строительным фирмам, поставщикам продуктов, которые обеспечивают работу торговых точек и предприятий сферы услуг. Он поделился прогнозируемым объемом налоговых поступлений от работы предприятий малого и среднего бизнеса, находящихся в районах станций БКЛ.

«Анализ показывает, что каждое малое и среднее предприятие, работающее на маршруте с устойчивым трафиком, отчисляет в качестве налогов в среднем 1–1,5 млн рублей. Таким образом, дополнительные налоговые поступления города составят еще не менее 1 млрд рублей. А еще это создает предпосылки для развития малого и среднего бизнеса, который должен составлять основу экономики мегаполиса»,— считает Павел Зюков.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru