Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Более 48 тыс. организаций Москвы уже воспользовались мерами поддержки бизнеса

Объем фактически оказанной помощи бизнесу в Москве с начала пандемии составляет 34,1 млрд рублей, ею воспользовались более 48 тыс. организаций. Об этом ТАСС сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Павел Зюков, руководитель налоговой практики, старший партнер юридической компании Coleman Legal Services, член Совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ» оценил меры поддержки.

«По моему мнению, власти приняли действительно беспрецедентные меры поддержки для бизнеса, который в одночасье оказался в безвыходной ситуации. При этом сделать вывод, что выделенных из бюджета средств хватило для реальной помощи всем пострадавшим предпринимателям из малого и среднего бизнеса, к сожалению, не представляется возможным», – пояснил эксперт.

По мнению эксперта, тех мер, что предоставили представителям бизнеса столичные власти, к сожалению, явно недостаточно в текущий период.

«Экономика в настоящий момент не показывает темпов роста, а наоборот, ослабевает. К этому не были готовы ни власти, ни бизнес. Все ожидали, что по окончанию весеннего обострения коронавирусной эпидемии и снятии принятых в связи с этим ограничений экономика будет постепенно восстанавливаться. Однако осенняя ситуация с ростом числа заболевших коронавирусом и последующие ограничения для бизнеса дали негативный эффект», – пояснил Павел Зюков.

Также эксперт объяснил, какая помощь нужна бизнесу в настоящее время.

«Бизнесу в настоящее время нужна разноплановая поддержка от государства. Такой поддержкой могут быть, как меры по предоставлению налоговых и арендных каникул на период восстановления, мягкие меры по отсрочке и рассрочке от уплаты налоговых платежей за предыдущие периоды, так и продление ранее предоставленных мер поддержки», – добавил он.

Эксперт пояснил, что такие меры должны распространяться не только на избранные сферы бизнеса, а на все отрасли малого и среднего бизнеса без исключения.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru