Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Изменения в уплате налога на профдоход для самозанятых

С Нового года изменились правила уплаты налога на профессиональный доход для самозанятых. Соответствующий федеральный закон опубликован на официальном портале правовой информации. Основное изменение касается переноса срока уплаты налога с 25 на 28 число. О том, с чем связаны изменения и как это будет работать, корреспондентам «Авторадио» рассказал управляющий партнер и руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель комитета по налогам московского отделения «ОПОРА России», основатель IT-платформы для самозанятых «ЯЗАНЯТ», Павел Зюков:

«Изменения прежде всего связаны с тем, что у нас с нового года введено в налоговый кодекс такое понятие, как единый налоговый счёт. Соответственно, в связи с этим для всех компаний, предпринимателей установили единые сроки уплаты большинства налогов. Это коснулось и налога на профессиональный доход. То есть теперь предприниматель и самозанятые будут уплачивать налог до 28 числа каждого месяца. Получается, что самозанятые за январь будут уплачивать налог в феврале не до 25 числа, а до 28. Налог можно оплатить через приложение «Мой налог» либо иным удобным способом через банк».

На начало года в России зарегистрировано более 6,5 миллионов самозанятых. Только за минувший год их число выросло более чем вдвое.

Смотрите на нашем YouTube канале >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru