Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Как не платить недобросовестным кредиторам?

Яна Мякшина, старший юрисконсульт юридической компании Coleman Legal Services подготовила статью для журнала Компании «Ю-Софт» «Правовой Компас».

Чем полезно: в статье вы найдете рекомендации, как правильно составить договор купли-продажи и как действовать до суда и во время судебного разбирательства, если поставщик не выполнил свои обязательства.

В своей практике я довольно часто занимаюсь спорными вопросами по договорам купли-продажи. Поставщик подал иск в арбитражный суд, так как покупатель не оплатил поставленный товар. Причины споров могут быть разными. Например, продавец поставил некачественный товар или нарушил сроки поставки, поэтому покупатель отказался от договора. В таком случае недобросовестные поставщики, желая возместить свои убытки, могут обратиться в суд с требованиями о взыскании задолженности и даже представить сфальсифицированные документы. Другая ситуация, когда поставщик сам попросил произвести оплату в счет исполнения обязательств по поставке в пользу третьего лица, а потом приходит в суд и утверждает, что покупатель не исполнил обязательства.

Читать статью полностью в формате PDF >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru