Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Когда осмотр помещений и территорий контрагента проверяемого налогоплательщика признают незаконным

Павел Зюков, управляющий партнер и руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, член Совета Московского отделения «Опоры России» подготовил статью на тему «Когда осмотр помещений и территорий контрагента проверяемого налогоплательщика признают незаконным».

Очень часто налоговики используют любые возможности, предоставленные нормами законодательства, чтобы собрать доказательства обоснованности доначислений. Так, например, в настоящее время инспекторы могут осмотреть не только помещение налогоплательщиков, но и помещения и территории их контрагентов, если заподозрят, что налогоплательщик и его контрагент аффилированные лица.

Однако доказать правомерность своих действий инспекторам удается не всегда, ведь уже несколько лет назад Верховный суд РФ высказывался по данному вопросу не в пользу налоговых органов.

В статье Павел расскажет, в каких случаях осмотр и выемку можно признать незаконным, а в каких ситуациях налоговики все же смогут доказать правомерность осуществления названных контрольных мероприятий.

Читать продолжение статьи в PDF >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru