Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Кто останется на удаленке после отмены ограничений в Москве

Часть московских работников может остаться на удаленке даже после снятия ковидных ограничений. Как рассказал «РГ» председатель Комитета по налогам МГО «ОПОРЫ РОССИИ», старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services Павел Зюков, специалисты нескольких сфер довольно успешно сочетают работу в офисе с удаленкой.

«Как показала практика, почти вся сфера услуг за период ограничений приспособилась к удаленному режиму работы, — рассказал Павел Зюков. — Поэтому многие специалисты из сферы услуг, чье присутствие на рабочем месте не является обязательным, продолжили работу на удаленке».

Прекрасно совмещают удаленку и офисную работу сотрудники юридических, маркетинговых, IT-компаний. «Остальные отрасли бизнеса, такие как производственные компании, безусловно не могут перейти на такой режим работы в силу существующих технологий», — добавил Павел Зюков.

Ранее власти Москвы отменили обязательное требование к работодателям о переводе 30 процентов сотрудников на удаленку. Компании и госучреждения могут определять режим работы сотрудников самостоятельно.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru