Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Мишустин: вопрос снижения трудовых налогов рассматривается

Вопросы, связанные со снижением налогов на труд, рассматриваются, сказал премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с представителями Совета Федерации. Здесь нужно быть аккуратными и взвешивать ситуацию, подчеркнул он, любое снижение – это дополнительный трансферт из федерального бюджета Пенсионному фонду.

Правительство возобновило дискуссию о снижении социальных взносов. Рассматриваются различные варианты снижения общей ставки – с 30 до 23–25%, но пониженная ставка для относительно высоких зарплат может быть при этом отменена. Как компенсировать потери внебюджетных фондов, еще обсуждается.

Сейчас работодатели платят страховые взносы по ставке 30%. Если зарплата сотрудника превышает 1,29 млн руб. в год, ставка пенсионных взносов с суммы сверх этого порога снижается до 10%, а на социальное страхование – до нуля при зарплате свыше 900 000 руб.

Павел Зюков, председатель Комитета по налогам МГО «ОПОРА РОССИИ», старший партнер Coleman Legal Services, прокомментировал вопрос снижения налогов на труд в эфире телеканала РБК. Главные новости на РБК.

Выпуск за 17:00, 28.02.2020 >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru