Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Московская ОПОРА озвучила бизнес-омбудсмену предложения для ежегодного доклада мэру Москвы

22 января в офисе Московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча актива организации с Уполномоченным по защите прав предпринимателей г. Москвы Татьяной Минеевой.  Бизнес-омбудсмен представила деловому сообществу инициативы по изменению законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность, которые планируется включить в ежегодный доклад мэру Москвы Сергею Собянину.

Татьяна Минеева рассказала, что аппарат Уполномоченного провел серьезную работу по сбору и анализу обращений предпринимателей, чтобы выявить наиболее существенные проблемы, с которыми сталкивается бизнес.

Среди них: уголовное преследование предпринимателей, проблемы, связанные с банковским обслуживанием бизнеса, сложности предоставления государственной поддержки МСП. Кроме того, в докладе Уполномоченного представлены инициативы, направленные на улучшение условий ведения бизнеса в сфере имущественно-земельных отношений, налогообложения, госзакупок, охраны труда, а также в конкретных отраслях бизнеса – гостиничном, ресторанном, торговом.

«И, конечно, хочется услышать, чем вы можете дополнить эти инициативы», – обратилась бизнес-омбудсмен к предпринимателям.

В частности, со своими предложениями и инициативами выступил председатель Комитета по налогам МГО «ОПОРЫ РОССИИ», старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services Павел Зюков, он коснулся темы налогового контроля бизнеса.

«Системная проблема – тотальное несоблюдение сроков проверки. То есть произвольное трактование различных положений налогового законодательства», – заметил Павел Зюков.

По итогам встречи московская «ОПОРА РОССИИ» направит в аппарат Уполномоченного по правам предпринимателей г. Москвы предложения представителей актива, озвученные на мероприятии для их проработки бизнес-омбудсменом и последующего включения в доклад мэру Москвы Сергею Собянину.

Читать статью полностью >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru