Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Названы причины роста цен на алкоголь

Главная причина — сильнейший рост инфляции за прошедший год, считает Павел Зюков.

Российские компании ожидают повышения цен на алкоголь. Речь идет о крепких напитках — водке, ликероводочных изделиях, коньяке, виски и бренди, заявили в «Татспиртпроме», «Башспирте», «Кизлярском коньячном заводе» и «Ладоге».

Гендиректор «Кизлярского коньячного завода» Евгения Дружинина ожидает, что цены на готовую крепкую алкогольную продукцию в среднем могут вырасти на 15-20%.

Какие факторы способствуют росту цен на алкоголь? На вопрос ИА Реалист ответил член Совета Московского отделения «Опоры России», старший партнер и руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services Павел Зюков:

«По моему мнению, рост цен на алкоголь является вполне ожидаемым последствием влияния целого ряда различных неблагоприятных факторов.

Во-первых, самый главной причиной является сильнейший рост инфляции за прошедший год, который и повлиял на рост цен на сырье, оборудование, топливо и логистику, что безусловно сказалось на конечной стоимости алкогольной продукции.

Во-вторых, новогодний рост акцизов также пропорционально увеличивает цену на алкогольную продукцию.

В-третьих, повсеместный плохой урожай винограда также с неблагоприятной стороны скажется на ценах на винодельческую продукцию.

В связи с изложенным можно заключить, что все перечисленные факторы вместе создали предпосылки резкого роста цен на алкоголь в ближайшее время».

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru