Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

«ОПОРА РОССИИ» попросила мэра Москвы об отсрочке по налогам для МСП

Президент бизнес-объединения «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин направил мэру Москвы Сергею Собянину письмо с предложением ввести новые меры поддержки бизнеса на фоне объявления нерабочих дней. В частности, предлагается до конца марта 2022 года отсрочить налоговые платежи субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП).

Павел Зюков, член Совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ», старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, прокомментировал тему.

«Безусловно, все предложенные дополнительные меры поддержки окажут положительное влияние на бизнес среду. В частности, бизнесу в действительности необходимо получить те или иные налоговые льготы от государства. В качестве таковых может быть в худшем случае только отсрочка по уплате налоговых платежей в бюджет, а в лучшем случае освобождение ряда отраслей от уплаты налоговых платежей за четвёртый квартал 2021 года и введение моратория на увеличение ставок по налогу на имущество», – рассказал он.

По его словам, предприниматели очень сильно нуждаются в ослаблении административной нагрузки на бизнес, чтобы иметь возможность сосредоточиться на текущих проблемах бизнеса.

«Поэтому если государство пойдёт на пути предложений бизнес объединений, то в данном случае бизнес сможет ответить государству своей лояльностью в будущем после прохождения периода кризиса», – заключил П. Зюков.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru