Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Оповещение налоговой об изменении адреса регистрации

Вопрос: Добрый день! В течении какого срока нужно оповестить налоговую об изменении адреса регистрации ООО?

Ответ на вопрос подготовил Павел Зюков, Старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель комитета по налогам «ОПОРЫ РОССИИ»:

Организация обязана оповестить налоговый орган в течение трех рабочих дней с момента принятия решения о смене адреса (п. 6 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ). Если местонахождение организации меняется, то после внесения налоговым органом соответствующей записи в ЕГРЮЛ о принятом решении, организация будет обязана дополнительно представить в налоговый орган по новому месту нахождения — документы для государственной регистрации смены адреса.

В новый налоговый орган соответствующие документы могут быть представлены не ранее двадцати дней с момента внесения записи в ЕГРЮЛ предыдущим регистрирующим органом. (см. абзац. 4 п.6  ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ). Соответствующие сроки и порядок подачи документов в налоговый орган при смене адреса, указан в письме ФНС России от 13.12.2018 № ГД-4-14/24342@.

Читать статью полностью >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru