Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Оптимальная сумма накоплений на старость у каждого своя

К подобному роду исследований, где говорится о том, сколько жителям России требуется средств для безбедной старости, вряд ли можно отнестись объективно, ведь у опрошенных граждан узнавали их субъективное мнение о необходимой сумме накоплений к пенсии, заявил корреспонденту ИА REGNUM член Совета Московского отделения «ОПОРЫ России», старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services Павел Зюков.

«Однако одно дело иметь желание накопить определенную сумму, а другое — возможность это желание реализовать. Оптимальную сумму накоплений назвать с точностью сложно, так как у одного человека пенсия будет через год, а у другого через 20 лет или более лет. В силу чего, за такое время денежная оценка тех или иных ценностей может кардинально поменяться. Поэтому, безусловно, каждому человеку к пенсии надо иметь собственное жилье и возможность его содержать, а также денежные средства на медицину, питание, уход за собой и полноценный отпуск хотя бы раз в году», — высказал свое мнение Павел Зюков.

Как сообщало ИА REGNUM, 27% жителей России хотели бы располагать на пенсии суммой в 20−50 млн рублей для того, чтобы путешествовать, разнообразно питаться и платить за жильё.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru