Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Коронавирус

Президент РФ предложил освободить малый и средний бизнес от налогов за 2 квартал 2020 года

11 мая Президент РФ В.В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки и о новых мерах поддержки граждан и экономики.

В частности, в качестве дополнительной меры поддержки бизнеса Президент РФ предложил полностью списать налоги и страховые взносы за второй квартал 2020 года для субъектов малого и среднего предпринимательства из наиболее пострадавших областей и социально-ориентированных некоммерческих организаций (далее — НКО).

При этом президент РФ особо подчеркнул, что налоги и страховые взносы для субъектов малого и среднего предпринимательства из наиболее пострадавших областей и социальных НКО нужно именно списать, а не только перенести срок их уплаты.

Следует отметить, что новые меры поддержки на НДС распространяться не будут.

По состоянию на 14 мая 2020 года в официальных источниках отсутствует информация о том, на каких условиях и каким образом будет реализовано данное предложение Президента РФ.

Автор Павел Зюков, старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель Комитета по налогам МГО «ОПОРЫ РОССИИ».

Читать статью полностью >>> 

Все Коронавирус
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru