Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Отсрочка по выплатам кредитов и обязательств по грантам для МСП поддержит бизнес

Предложение Минэкономразвития отсрочить выплату кредитов и выполнение обязательств по грантам и субсидиям для собственников малого и среднего бизнеса до демобилизации – правильные действия со стороны правительства. Такая мера поддержки позволит сохранить предприятия и рабочие места, считают эксперты и представители бизнеса.

Как рассказал вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в секторе малого и среднего бизнеса столицы работают более 3 млн человек и меры поддержки такие как льготные кредиты, гранты, субсидии востребованы у предпринимателей.

«Льготные кредиты на сумму около 85 миллиардов рублей уже получили почти 7,5 тысячи организаций МСП. Кроме того, гранты и субсидии на компенсацию затрат на развитие деятельности, на создание точек общественного питания быстрого обслуживания, а также на создание проектов по импортозамещению, оплату патентов, пилотные тестирования и другие расходы получили около тысячи субъектов МСП на общую сумму почти 2 миллиарда рублей», — сказал вице-мэр.

Поддержка предпринимателей в это непростое время просто необходима, подчеркнул журналу «Эксперт» управляющий партнер и руководитель налоговой практики компании Coleman Legal Services, председатель комитета по налогам Московского отделения «Опоры России», основатель IT-платформы для самозанятых «Я занят» Павел Зюков. «Это позволит сохранить предприятия, рабочие места. Господдержка позволит отчасти стабилизировать ситуацию в МСП и не допустить тяжелых социально-экономических последствий в случае невозможности своевременного исполнения обязательств предпринимателями в связи с мобилизацией», — считает Павел Зюков.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru