Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Павел Зюков назвал схемы «отмыва» денег блогерами – миллионниками

На блогера Елену Блиновскую завели уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и легализации доходов в особо крупном размере. Ее задержали на границе при попытке покинуть Россию.

В эфире Общественной службы новостей Павел Зюков, управляющий партнёр и руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель комитета по налогам МГО «ОПОРА РОССИИ» рассказал, по какой схеме работают блогеры-миллионники и почему нельзя уничтожать упрощенную систему налогообложения.

«В этой истории имела место быть стандартная история дробления бизнеса, которой пользуются в различных сферах производства, оказания услуг, чтобы иметь возможность применять специальные налоговые режимы. Бизнес делится на несколько частей, состоящий из компаний или индивидуальных предпринимателей и на них консолидируют те или иные доходы, чтобы сохранить предельно возможный уровень доходов для применения упрощенной системы налогообложения» — сообщил Павел Зюков.

Если налоговый орган установит, что это дробление было искусственно, что все участники в этой схеме имели одну цель – получение прибыли от одной и той же деятельности для организатора этой схемы, то схема признается незаконной и является налоговым правонарушением.

При этом Павел Зюков подчеркнул, что, если ликвидировать упрощенную систему налогообложения, оставив только общую, малый бизнес в России прекратит свое существование.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru