Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Павел Зюков перечислил основные недостатки самозанятости

Самозанятость имеет как свои преимущества, так и недостатки. О главных минусах такой деятельности Федеральному агентству новостей рассказал основатель IT-платформы для самозанятых «Я занят», управляющий партнер и руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель комитета по налогам московского отделения «ОПОРА России» Павел Зюков.

Специалист утверждает, что самозанятость в России имеет ограничения по совокупной доле дохода. По его словам, годовой доход гражданина не может превышать 2,4 миллиона рублей. В случае, если самозанятый превышает этот доход, он обязан зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

«Также самозанятые не могут нанимать сотрудников, однако они могут заключать договоры гражданско-правового характера для выполнения дополнительного объема работ», — уточнил Павел Зюков на пресс-конференции, организованной Медиагруппой «Патриот».

Эксперт напомнил, что у самозанятых граждан отсутствуют социальные гарантия и пособия, предусмотренные трудовым законодательством. Он также подчеркнул, что их деятельность не засчитывается в общий трудовой стаж.

Смотрите на нашем YouTube канале >>>

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru