Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Мероприятия

Павел Зюков проведет вебинар на тему: «Гражданско-правовые договоры с физическими лицами. Почему налоговики переквалифицируют ГПД в трудовой договор»

30 марта 2022 года состоится вебинар на тему «Гражданско-правовые договоры с физическими лицами. Почему налоговики переквалифицируют ГПД в трудовой договор», который проведет Павел Зюков, старший партнер и руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, член Совета Московского отделения «Опоры России».

Организатором вебинара выступает журнал «Практическое налоговое планирование».

Вопросы, которые будут рассмотрены в ходе вебинара:

1. Виды гражданско-правовых договоров и основания их переквалификации в трудовые договоры в зависимости от статуса физического лица.

а) Договоры возмездного оказания услуг (подряда), заключаемые с физическими лицами.

б) Договоры возмездного оказания услуг (подряда), заключаемые с физическими лицами, состоящими на учете в качестве плательщиков налога на профессиональный доход (самозанятыми).

в) Договоры возмездного оказания услуг (подряда), заключаемые с физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя.

2. Порядок и основные налоговые последствия переквалификации ГПД в трудовые договоры, в том числе на основании решения суда по иску физического лица.

3.  Трудовой договор с работником, выполняющим трудовые функции дистанционно, либо договор возмездного оказания услуг — как без последствий оформить фрилансера.

Зарегистрироваться на вебинар по ссылке >>>

Все Мероприятия
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru