Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Павел Зюков рассказал, почему в РФ растет число самозанятых

Рост количества самозанятых в стране имеет несколько причин. Он начался как эксперимент, но данный налоговый режим оказался удобным для большого числа профессий – от водителей-экспедиторов до маркетологов и IT-специалистов, сообщил РИАМО основатель IT-платформы для самозанятых «Я занят», управляющий партнер и руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель комитета по налогам московского отделения «ОПОРА России» Павел Зюков.

«Максимальный уровень доходов, который позволяет применять этот режим – 200 тыс. в месяц – вполне хорошие цифры даже для столицы. При этом налог действительно невелик – не выше 6%. Важно, что работу в режиме самозанятого можно совмещать с основной. Это объективные преимущества, заложенные законодательно», — пояснил Павел Зюков.

Он считает, что количество самозанятых в РФ будет расти. Кроме того, с уходом иностранных компаний в стране освободится достаточно большое число специалистов, среди которых есть и «белые воротнички», и квалифицированные рабочие. А статус самозанятого позволит им как минимум иметь доход в период поиска постоянной работы.

«И еще одна причина роста интереса к этой форме организации труда — поколенческая. Молодежь более мобильна, она не придает так много значения непрерывному трудовому стажу, записи в трудовой книжке и прочим атрибутам консервативного рынка труда», — уточнил Павел.

Он добавил, что налоговый режим самозанятости является одним из самых успешных нововведений на рынке труда России за последние годы.

В Московской области зарегистрировано более 403 тыс. самозанятых.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru