Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Предприниматели надеются на смягчение наказания для бизнеса за неуплату налогов

В ближайшее время в Госдуму внесут законопроект о смягчении уголовного наказания для бизнеса за неуплату налогов. Соответствующие поправки в УК и УПК РФ подготовили депутаты и сенаторы.

Управляющий партнер и руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель комитета по налогам московского отделения «ОПОРА России», основатель IT-платформы для самозанятых «Я занят», Павел Зюков в эфире ОСН рассказал, почему для предпринимателей важно нововведение.

«Статистика у нас складывается печальная в последнее время. Очень много уголовных дел заканчивается реальными сроками, хотя до 2019 их было значительно меньше, поэтому ситуация со смягчением ответственности очень важна для предпринимательского сообщества. Предприниматели надеются на смягчение, потому что срок давности тогда сократится до шести лет, что будет равно сроку давности хранения бухгалтерских документов, которые смогут позволить многим предпринимателям доказать свою невиновность», – сказал Павел Зюков.

Смотрите на нашем YouTube канале >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru