Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Может ли суд прекратить исполнительное производство в связи с фактическим удовлетворением требования?

На информационном портале  Гарант.ру  опубликован  комментарий   руководителя  Практики разрешения споров  Coleman Legal Services  Дмитрия Щирского, в котором автор дает экспертное мнение о прекращении исполнительного производства судом в связи с фактическим удовлетворением требования.

«ВС РФ в очередной раз устранил нарушение прав и законных интересов лица, возникшее в силу несовершенства федерального законодательства. Данной ситуации удалось бы избежать в случае, если бы все лица, участвующие в процессе исполнения судебного акта, могли в режиме онлайн получать актуальную информацию о текущем размере задолженности по соответствующему исполнительному листу. Кроме того, отчасти решить проблему могло бы наделение организаций, получающих исполнительные листы для взыскания денежных средств должника (например, банков), правом на указание в них сведений о погашении долга».
С полной версией статьи Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Если после ознакомления со статьей у Вас появятся вопросы, Вы можете направить их по адресу: d.shchirskiy@coleman-legal.ru

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru