Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Продовольственные сертификаты: людям не хватает денег на еду

Властям необходимо проработать механизм представления такой помощи, а также размер сертификатов в денежном эквиваленте, полагает член Совета Московского отделения «ОПОРЫ России», старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services Павел Зюков.

Президент России Владимир Путин согласился с тем, что можно было бы обсудить введение в стране продовольственных сертификатов для малоимущих. Свою позицию он обозначил в среду в ответ на предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского на встрече с лидерами парламентских фракций.

Что даст эта инициатива людям и власти? На вопрос ИА Реалист ответил руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services Павел Зюков:

«Данную инициативу надо было претворять в жизнь в разгар пандемии, поскольку именно весной 2020 года многие граждане лишились работы и большинству из них такая поддержка была остро необходима. Однако и в настоящий момент выдача продовольственных сертификатов вряд ли будет считаться запоздалой, поскольку количество малоимущих с весны прошлого года не сократилось, а наоборот – сотни тысяч наших граждан пополнили их ряды. В силу изложенного властям, прежде всего, необходимо проработать механизм представления подобной помощи, а также размер подобных сертификатов в денежном эквиваленте.

При этом, полагаю, что реализация подобной инициативы больше всего поможет именно нуждающимся в ней гражданам, которым в силу тех или иных причин не хватает денег на покупку необходимых продуктов питания. В частности, указанное касается малоимущих семей с двумя и более детьми. Властям же реализация указанной инициативы даст, прежде всего, дополнительную поддержку и лояльность со стороны населения.

Однако поскольку возможность выдачи подобных сертификатов в настоящее время лишь обсуждается в кабинетах власти, то говорить о перспективах ее реализации преждевременно. Тем более в условиях того, что в разгар пандемии данный вопрос уже обсуждался, но так и не был поднят на законодательном уровне в виде предложения соответствующего законопроекта».

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru