Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Мероприятия

Пост-релиз | Бизнес-семинар «Рейтинг налоговых схем, которые ищут инспекторы на проверках» и «Знаковые решения ВС РФ и КС РФ»

Рады сообщить Вам, что 7 августа и 27 сентября состоялись бизнес-семинары по налогам. 

Темы бизнес-семинаров: «Рейтинг налоговых схем, которые ищут инспекторы на проверках» и «Знаковые решения ВС РФ и КС РФ»

В условиях сложной экономической ситуации многие компании пытаются снизить налоговую нагрузку, но зачастую способы, которые используют компании, приводят претензиям со стороны налоговых органов.  Поэтому вся полученная экономия перекрывается доначисленными налогами, пенями и штрафами.

Какие схемы сейчас ищут налоговые органы на налоговых проверках и как избежать возможных претензий в их применении рассказал Зюков Павел, старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services.

Тема «Знаковые решения ВС РФ и КС РФ»

В 2019 году судами был принят ряд знаковых судебных актов по налоговым спорам, которые повлияют на деятельность налогоплательщиков как в настоящих, так и в будущих налоговых периодах. Как применить успешную судебную практику при защите бизнеса, рассказал Зюков Павел, старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services.

На бизнес-семинаре были также рассмотрены важнейшие вопросы, решение которых было сформировано судебной практикой по налоговым спорам, в том числе:

  • можно ли снизить штраф до нуля при наличии смягчающих обстоятельств;
  • можно ли применять льготу по налогу на имущество для объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность;
  • по какой ставке НДС облагаются услуги по перевозке внутри РФ, но в рамках международной перевозки;
  • надо ли доказывать нарушение прав при неправомерной блокировке счета;
  • подлежат ли нормированию расходы по размещению рекламы на транспорте;
  • является ли основанием для утраты права на применение СН отсутствие соответствующего уведомления о переходе на данный специальный режим.

Об этом и многих других вопросах наши гости узнали на бизнес-семинаре.

Организаторы: Организатором семинара совместно с юридической компанией Coleman Legal Services является Единый центр правовой поддержки Ю-Софт и Веда+, компании, которые 26 лет обеспечивают профессиональной поддержкой пользователей системы КонсультантПлюс.

Информационный партнер: Coleman Services («Коулмэн Сервисиз») — одна из ведущих консалтинговых компаний, предоставляющих комплексные кадровые решения. Российское представительство Coleman Services UK открылось в Москве, в марте 1998 года. Среди клиентов — представители различных направлений бизнеса, большинство из которых по праву считаются лидерами рынка и входят в список крупнейших корпораций мира.

[Modula id=’10’]

До встречи на бизнес-семинаре CLS!

Все Мероприятия
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru