Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Риски для бизнеса из-за ограничений по COVID-19

У многих малых и средних субъектов бизнеса в регионах может упасть выручка в случае запрета проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общественного питания в ночное время, рассказал «Известиям» член совета московского отделения «Опоры России», старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services Павел Зюков 27 октября.

Ранее в этот день Роспотребнадзор рекомендовал губернаторам запрещать проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общественного питания с 23:00 до 06:00 из-за распространения коронавируса.

Павел Зюков отметил, что основная выручка многих малых и средних субъектов бизнеса в регионах формируется именно в ночное время.

«Полагаю, что не все бизнесмены смогут справится с подобными ограничениями в текущих условиях, ведь прогнозировать последующее снятие указанных мер в зимний период, когда пик заболеваемости достаточно серьезный, очень сложно», — добавил член совета московского отделения «Опоры России».

Запрет на проведение развлекательных мероприятий в ночное время уже действует в Московской области. Соответствующее постановление 15 октября подписал глава региона Андрей Воробьев.

Также на фоне роста заболеваемости коронавирусом в Москве был введен ряд предупредительных мер: в частности, в ночных клубах и барах города начала действовать система идентификации посетителей по QR-коду.

России на утро вторника зарегистрирован 1 531 224 случая коронавируса, скончались 26 269 человек, выздоровели 1 146 096 пациентов.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru