Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Сервис ФНС дает возможность проверить право переноса сроков уплаты страховых взносов

Постановлением № 776 Правительство РФ продлило на 12 месяцев сроки уплаты страховых взносов за апрель-сентябрь 2022 г. Мера предназначена для компаний и индивидуальных предпринимателей, исчисляющих страховые взносы с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, а также для индивидуальных предпринимателей, исчисляющих страховые взносы за 2021 год с суммы дохода, превышающей 300 тыс. рублей.

ФНС России актуализировала сервис «Проверка права на перенос сроков платежей по УСН и страховым взносам», и теперь довольно просто узнать, распространяется ли возможность продления сроков уплаты страховых взносов в 2022 году на ту или иную организацию и (или) индивидуального предпринимателя.

Для проверки права на отсрочку по уплате страховых взносов налогоплательщик должен ввести свой ИНН на сайте ФНС России. Система в свою очередь покажет, можно или нельзя воспользоваться такой отсрочкой.

Новость подготовил Павел Зюков, управляющий партнер и руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, член Совета Московского отделения «Опоры России».

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru