Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений с 23 июня

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об очередном этапе снятия ограничений с 23 июня. После трехмесячного перерыва заработают кафе, рестораны, фитнес-клубы и детские сады. При этом сохраняются масочный и перчаточный режимы, ограничения на работу кинотеатров и на организацию экскурсий, передает «Коммерсантъ». Отменяются ограничения на работу турагентств.

Павел Зюков, старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, член Совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ», отметил, что новый этап снятия ограничений – это позитивная новость как для бизнеса, так и для всех граждан.

«Если указанные ограничения действовали бы и дальше, то более половины бизнесменов лишились бы источника к существованию, а миллионы людей – работы», – добавил эксперт.

По словам П. Зюкова, текущую ситуацию бизнеса, к сожалению, нельзя оценить так же позитивно, как сам факт снятия многих действующих до 23 июня ограничений.

«Это связано с тем, что бизнес не получил достаточных мер поддержки со стороны государства, а многие пострадавшие отрасли вообще не смогли их получить», – отметил он.

Как отметил эксперт, к сожалению, ряд мер поддержки бизнеса, предложенный бизнес-сообществами, не был реализован.

«В силу этого многие компании были вынуждены полностью прекратить свою деятельность. Многие предприниматели в текущий момент всеми силами пытаются стабилизировать свою ситуацию», – пояснил П. Зюков.

Также эксперт рассказал, каким образом в дальнейшем будет восстанавливаться бизнес.

«Если последние ограничения будут сняты в ближайшее время, а наши граждане будут соблюдать все меры предосторожности для недопущения распространения коронавируса, то бизнес с осени при хорошем раскладе начнёт восстанавливать свои показатели», – пояснил Павел Зюков.

Но если все-таки случится вторая волна эпидемии и вновь будут введены ограничения для работы бизнеса, то он может пострадать так, что восстановить свою деятельность смогут лишь крупнейшие и стратегические предприятия, заключил эксперт.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru