Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Собянин предложил продлить на год льготы по коронавирусу

Мэр Москвы и руководитель рабочей группы Госсовета «Государственное и муниципальное управление» Сергей Собянин призвал продлить на следующий год решения в налоговой, финансовой и бюджетной сфере, которые были приняты на фоне пандемии. По его словам, соответствующие законопроекты уже разработаны совместно с правительством, их планируется внести в Госдуму.

На фоне пандемии коронавируса в России был принят ряд законов, которые направлены на поддержку экономики и населения.

В частности, были приостановлены до конца года проверки организаций малого и среднего бизнеса, а представителей наиболее пострадавших отраслей освободили от уплаты налогов и страховых взносов, начисленных во втором квартале 2020 года.

Павел Зюков, член Совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ», старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services прокомментировал предложение.

«По моему мнению, бизнес ещё совсем не восстановился от весеннего коронавирусного потрясение, и те меры поддержки, которые были приняты ранее, безусловно, необходимо продлить как минимум ещё на 2021 год. Особенно это касается проверок бизнеса и предоставления налоговых льгот. К сожалению, многие компании так и не дождались каких-либо мер поддержки», – пояснил эксперт.

По его словам, пострадал также и бизнес, не включенный в список пострадавших отраслей.

«Поэтому, полагаю, что перечень мер, безусловно, необходимо расширить как минимум по субъектному составу. Также текущая динамика заболеваний показывает, что бизнес может столкнуться с очередными ограничениями, пережить которые будет ещё сложней, чем первоначальные», – заключил Павел.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru