Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Собянин продлил ограничения из-за коронавируса до середины января

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении до 15 января дистанционного режима работы для 30% сотрудников и домашнего режима для пенсионеров.

Павел Зюков, старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, член Совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ», считает, что решение мэра Москвы совершенно логичное и закономерное. По словам эксперта, ситуация с распространением коронавируса все ещё сложная.

«Вести речь о том, чтобы хоть как-либо смягчить действующие ограничения вряд ли возможно в текущий период времени», – пояснил он. По мнению Павла, бизнес ожидал не только продления действующих ограничений, но и введение более жестких ограничений для своей деятельности.

«Это связано с тем, что количество заболевших лишь только увеличивается, и надежда на введение каких-либо послаблений тает с каждым днём», – добавил эксперт. При этом, по его словам, малый и средний бизнес в настоящий момент переживает период экономического кризиса.

«Показатели выручки несмотря на предновогодний период у многих представителей бизнеса падает по сравнению с показателями конца прошлого года. Поэтому оценить продление ограничений для бизнеса можно только в негативном ключе. Стоит отметить, что в большей степени текущие ограничения затронут представителей ресторанного и гостиничного бизнеса, поскольку количество туристов в Москве существенно уменьшилось в связи с закрытием границ и роста числа заболевших. Рестораны в свою очередь ещё  столкнулись с ограничениями по времени работы в тот самый период, когда обычно проходят новогодние банкеты и корпоративы», – заключил Павел.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru