Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Свыше 1 млн предприятий получили в пандемию более 90 млрд рублей на выплату зарплат

Свыше миллиона малых и средних предприятий получили в пандемию более 90 млрд рублей грантов на выплату зарплат. Об этом заявил, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства в 2020 году, премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По словам премьера, меры государства в период пандемии позволили бизнесу в 2020 году сэкономить почти 400 млрд рублей за счет сокращения выплат налогов и страховых платежей.

Павел Зюков, член Совета Московского отделения «ОПОРЫ России», старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, прокомментировал тему.

«Налоговые меры поддержки, по моему мнению, действительно позволили включенным в перечень пострадавших отраслей экономики сферам бизнеса сосредоточиться на решении текущих кризисных проблем, а не на решении вопросов по уплате долгов перед бюджетом», – пояснил Павел.

По его словам, меры поддержки, которые получил бизнес, в целом были эффективны.

«Однако главным минусом таких мер, в первую очередь, было то, что они не коснулись некоторых отраслей бизнеса, которые пострадали не меньше, чем те сферы, для которых был сформирован пакет государственных мер поддержки», – подчеркнул Павел Зюков.

Как отметил Павел, второй минус – административные барьеры, которые возникли при обращении предпринимателей за получением тех или иных мер поддержки.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru