Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Титов предложил концепцию стратегии для создания «сильного среднего класса» к 2030 году

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов представил во вторник концепцию стратегии «Рост для всех», главной целью которой является создание «сильного среднего класса» в стране к 2030 году.

Павел Зюков, старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель Комитета по налогам МГО «ОПОРА РОССИИ», прокомментировал тему.

«В целом сама концепция [концепция стратегии «Рост для всех»], по моему мнению, в настоящий момент необходима для более интенсивного развития российской экономики», – пояснил эксперт.

Также эксперт рассказал, насколько реален переход от «ресурсной» и «конкурентной» модели роста и что для этого нужно.

«Правительству необходимо разработать четкий и подробный порядок действий и перечень государственных мер, направленных на реализацию «конкурентной» модели роста. В числе таких мер могут быть как расширение государственной поддержки малого и среднего бизнеса, увеличение льгот и преференций для компаний из IT-сектора, снижение налоговой и административной нагрузки, создание доступных условий для ведения бизнеса», – объяснил Павел Зюков.

Читать статью в источнике >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru