Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

«Яндекс» выяснил, какой бизнес хотят открыть россияне

«Яндекс» изучил все запросы со словами «как открыть» за 2018-2020 годы и узнал, что чаще всего люди задумываются об открытии своего магазина одежды.

Отмечается, что всего компания определила 150 наиболее популярных видов бизнеса. На втором месте – открытие кафе, на третьем – таксопарка. Также люди задумываются об открытии пункта выдачи заказов, аптеки, салона красоты, пекарни, кофейни и так далее.

По данным исследования, самыми популярными категориями оказались общественное питание, транспорт и логистика, а также торговля одеждой и товарами повседневного спроса. Отмечается, что большинство россиян представляют свое дело в сфере услуг, производством интересуются гораздо реже.

Павел Зюков, член Совета Московского отделения «ОПОРЫ России», старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, прокомментировал тему.

«Открытие того или иного бизнеса с технической точки зрения не представляет большой сложности, а сделать бизнес прибыльным представляет собой задачу посложнее. При этом для открытия некоторых видов бизнеса мало просто учредить компанию или открыть ИП», – пояснил эксперт.

Также эксперт объяснил, какие опасности могут поджидать начинающего бизнесмена.

«Главная опасность – это отсутствие опыта ведения бизнеса и четкого бизнес-плана, равно как и отсутствие свободных денежных средств, которые могут срочно потребоваться для решения тех или иных задач», – добавил эксперт.

Для начала любого бизнеса необходимо иметь четко поставленную цель и все возможности для ее реализации, рассказал Павел Зюков.

«И, конечно же, для успеха любого бизнеса важно понимать, что на него необходимо уделять значительную часть своего времени и упорно трудиться», – заключил Павел.

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru