Top.Mail.Ru
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики.
Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с Политикой применения cookies и Политикой конфиденциальности.
Новости и публикации

Лучшие налоговые истории 2021 года

Редакция «ПНП» попросила коллег поделиться достижениями в области налогового планирования, а также курьезами, с которыми сталкивались при общении с налоговиками.

Налоговики изъяли чужой сервер

Историей с журналом «Практическое налоговое планирование» поделился Павел Зюков, Председатель комитета по налогам московского отделения «Опоры России», старший партнер и руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services.

Контролеры решили изъять сервер у проверяемой компании. Он находился на территории дата-центра, который оказывал услуги по хранению серверов. Но вместо оборудования проверяемой компании они изъяли сервер совсем другого общества. Наименование этих организаций совпадало, поэтому контролеры решили, что они взаимозависимые.

Компания, сервер которой приглянулся инспекторам, обратилась к нам за помощью. Мы направили жалобу в вышестоящий налоговый орган. В жалобе указали, что на выемку компанию никто не позвал. Проверяющие так и не направили ей никаких документов по итогам выемки.

Мы обратились в дата-центр. Он пред ставил нам копию протокола о выемке. Мы приложили его к жалобе. И указали, что  инспекторы перепутали компанию с контрагентом проверяемого налогоплательщика, поскольку у них были одинаковые наименования. После того как УФНС получило жалобу, инспекторы сами вышли на связь и предложили компании забрать сервер без каких-либо дальнейших разбирательств.

Читать продолжение статьи в формате PDF >>>

Все Новости и публикации
+7 (499) 322 88 77 info@coleman-legal.ru